ebet平台收发器

DS-SC100M

来源:未知编辑:ebet科技时间:2018-03-14 18:58

   

同100Base-FX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到120Km,通过使用数据链路2层存储转发模式或物理1层直通模式两种网络传输技术来实现光电两种网络连接介质之间的数据传输。
 
【产品特点】
 
● 自动适应 10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
● 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
● 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
● 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
● 支持 Link Failure Alert(LFA)链路失败报警功能
● 支持 FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择
● 支持开关选择 10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式(独特的)
● 支持低延时传输
● 支持最长 1600byte超长数据包传输
● 支持 VLAN 超长数据 包传输
● 支持 QoS,保证VOIP 数据包传输
● 支持 STP生成树,构成冗余网络
● 超低 功耗(小于 2W),低发 热,能长时间稳定工作
● 支持单纤多模和单纤单模多种平台口选择,扩展了用户的需求
 
【连接示意图】


【技术参数】

参数 规格
接入方式 10/100Mbps
标准 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 多模单纤: 2Km,单模单纤:25/40/60/80/100/120Km                  五类双绞线: 100m
端口 1个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线
1个平台口: 多模—SC或ST(平台尺寸50,62.5/125μm)
单模 —SC/FC平台口(平台尺寸9/125μm)
单纤单模 —SC/FC平台口(平台尺寸9/125μm)
转换方式 介质转换、存贮转发 /直通
MAC地址表 1K
缓存器空间 1Mbit
流量控制 全双状态:流量控制 , 半双工状态:背压方式
延时 存贮转发: 9.6us,直通:0.9us
误码率 <1/1000000000
MTBF 10万小时
LED指示灯 POWER(电源),FX LINK/ACT(平台连通/动作)
FDX(FX全双工方式),TP LINK/ACT(双绞线连通/动作)
TP 100(双绞线100M传输速率),FX 100(平台100M传输速率)(外置电源)
电源 DC5V 1A(外置)
功耗 <2W
工作温度 -20~65℃
工作湿度 5%~90%
储存温度 -40~70℃
储存湿度 5%~90%无凝结

产品认证


ebet科技平台收发器具体报价请咨询0573-82316639.

上一篇:没有了

下一篇:没有了

相关阅读:
网站地图